Lot n°181 – Calvaire en faïence vernissée

Calvaire en faïence vernissée – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°181

Calvaire en faïence vernissée polychrome d’un Christ sur une croix de bois teintée et socle à décor de feuillages stylisé. France XIX eme siècle. Signé de Moulin Pierre, Angoulême, 1810.Manque, restaurations anciennes. Dans l’état.
H : 90 cm

Estimation : entre 300€ et 400€