Lot n°181 – Console en chêne sculpté de style renaissance

Console en chêne sculpté de style renaissance – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°181

Console en chêne sculpté de style renaissance. Deux tiroirs en ceinture à décor de rinceaux et de têtes de lion. Deux consoles à colonne à chapiteaux pour les supports antérieurs reliés par une entretoise. Quatre pieds fromages. XIX eme siècle.
Dimensions : 86 cm x 158 cm x 55 cm
Provenance : Ancienne collection du Baron Robert Gendebien. ( 1885 – 1954)

Estimation : entre 300€ et 500€