Lot n°182 – Fauteuil Henri II en noyer sculpté.

Fauteuil Henri II en noyer sculpté. – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°182

Fauteuil Henri II en noyer sculpté.
Pieds tournés reliés par une entretoise. Support d’accotoir en toupie. Recouvert d’une tapisserie aux petits points. France, XIX eme siècle.
Dimensions : 97 cm x 58 cm x 68 cm

Estimation : entre 150€ et 200€