Lot n°183 – Paire de fauteuils en érable

Paire de fauteuils en érable – Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°183

Paire de fauteuils en érable moucheté attribués à Léon Jallot ( 1874 – 1967 ).
Belle assise à dossier arrondi, cotés droits. Petits manques au placage. Dans l’état.
Dimensions :

Estimation : entre 1500€ et 2000€