Lot n°185 – Bois sculpté d’un Saint Evêque.

Bois sculpté d’un Saint Evêque. – Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°185

École flamande du XVIIIème siècle
Saint Évêque
Fort relief en bois naturel, trou de fixation creusé au revers
H. 112 cm
Main droite et crosse probablement rapportées

Estimation : entre 1500€ et 2000€