Lot n°186 – Saint en bois sculpté et patiné.

Saint en bois sculpté et patiné. – Estimation : entre 2200€ et 2500€

Lot n°186

École flamande du XVIIIème siècle
Saint Paul
Fort relief en chêne polychromé, dos évidé
H. 83 cm
Accidents, bras gauche manquant et polychromie postérieure
Dans le goût des œuvres religieuses du XVIIIème siècle, cette sculpture représente St Paul.

Estimation : entre 2200€ et 2500€