Lot n°187 – Pot de chambre au décor

Pot de chambre au décor – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°187

Porcelaine de Tournai.
Pot de chambre au décor au laurier fleuri, usure et un peu bavé, 1er moitié du 19e siècle
H : 14 cm Diamètre : 17 cm

Estimation : entre 600€ et 800€