Lot n°188 – Pendule en bronzé.

Pendule en bronzé. – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°188

Pendule en bronze.
” Voltaire faisant lecture de son Charles XII”
Entablement à décor de motifs rocailles, suportant une borne à cadran émaillé blanc, sur lequel Volataire pose son coude gauche. France, deuxième moitié du XIX eme siècle. Accident et manque.
Dimensions : 42 cm x 31 cm x 12 cm

Estimation : entre 200€ et 300€