Lot n°189 – Paire de vases Paire de vases couverts en faïence

Paire de vases
Paire de vases couverts en faïence – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°189

DELFT.
Paire de vases couverts en faïence polychrome de Delft. Décor d’animaux en réserve sur fond blanc et paons sur branchages feuillagés et fleuris. Hollande, XVIII eme siècle.Signés.
Accident à un couvercle.
H : 33,5 cm

Estimation : entre 150€ et 200€