Lot n°019 – Calice et sa patène en argent et vermeille

Calice et sa patène en argent et vermeille – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°19

Calice et sa patène en argent et vermeil.
France, poinçon de Paris, Maître Orfèvre Favie.XIX eme siècle.
H : 27 cm Diamètre patène : 13,7 cm
Poids total des deux pièces : 360 gr

Estimation : entre 300€ et 500€