Lot n°190 – Garniture en faïence de Delft

Garniture en faïence de Delft – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°190

DELFT.
Garniture en faïence de Delft à décor en bleu sous couverte composée de trois vases couverts à fretel au perroquet et deux vases tulipes.
Hollande, fin du XIX:début XX eme siècle.
H : 30 cm et 44 cm

Estimation : entre 200€ et 300€