Lot n°191 – Christ en croix.

Christ en croix. – Estimation : entre 2000€ et 4000€

Lot n°191

Allemagne, XVIeme siècle.
Christ en croix.
Fort-relief en chêne naturel.
Accidents et manques.
Hauteur : 210 cm
Provenance : Calvaire du parc d’un château hutois.

Estimation : entre 2000€ et 4000€