Lot n°195 – Boîte à mouche en écaille de tortue et argent.

Boîte à mouche en écaille de tortue et argent. – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°195

Boîte à mouche en écaille de tortue et argent.
Couvercle en écaille à décor en argent de rameaux fleuris, entablement soutenu par trois pattes d’aigle.
Travail anglais du XIXè siècle.
Dimensions : 5 cm x 7,5 cm
Poids brut : 110 gr

Estimation : entre 120€ et 150€