Lot n°196 – Beau Christ en ivoire sculpté.

Beau Christ en ivoire sculpté. – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°196

Beau Christ en ivoire sculpté.
Travail du XIX eme siècle.
Belle sculpture au périzonium et à la coiffe légère.
Posée sur un bois chantourné et fond de velour vert.
Hauteur du Christ : 32 cm

Estimation : entre 1200€ et 1500€