Lot n°196 – Petite pendule d’alcôve

Petite pendule d’alcôve – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°196

Petite pendule en bronze doré de forme mouvementée à décor de feuillage et enroulements de style rocaille et style Louis XV. Cadran émaillé à chiffres arabes, mouvement non vérifié, manque le verre, un pied fendu, une restauration au sommet, en l’état
H: 20 cm

Estimation : entre 150€ et 200€