Lot n°197 –
Importante pendule

Importante pendule

Estimation : entre 1500€ et 2000€

Lot n°197

Importante pendule en bronze patiné. Allégorie de la musique. Jeune fille appuyée sur une borne sur laquelle repose une lyre et une longue partition de musique. Entablement de marbre de Sienne. Signé GALLE, rue Richelieu.
France, Epoque Restauration.
H: 64 cm L: 56 cm