Lot n°198 – Paire de vases en albâtre à deux couleurs

Paire de vases en albâtre à deux couleurs – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°198

Paire de vases en albâtre à deux couleurs. De forme médicis, feuilles d’acanthe, anses.
Elles proviennent, suivant description d’une étiquette, du cabinet au conservatoire de Paris de Luigi Cherubini ( 1760 – 1842 ), compositeur.
Accidents et manques.
H : 30 cm

Estimation : entre 120€ et 150€