Lot n°198 – Pochon et sa soucoupe en porcelaine de Tournai

Pochon et sa soucoupe en porcelaine de Tournai – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°198

TOURNAI.
Pochon et sa soucoupe en porcelaine de Tournai, au décor de paysages en camaïeu pourpre. XVIII eme siècle.
Dimensions : 4 cm x 7,5 cm
Diamètre soucoupe : 13,8 cm
Un petir éclat sur la soucoupe.

Estimation : entre 400€ et 600€