Lot n°002 – Canne à système de défense

Canne à système de défense – Estimation : entre 300€ et 400€

Lot n°2

Canne à système de défense, travail du milieu du XIXè siècle, poignée et fût en os, ciculaire avec anneaux, bague simple en laiton, fermeture-ouverture par pas de vis, lame ronde acier (56 cm), légers fêles
L totale: 90 cm

Estimation : entre 300€ et 400€