Lot n°200 – TOURNAI et BOCH.

TOURNAI et BOCH. – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°200

TOURNAI et BOCH.
Ensemble de 48 assiettes ( 4 x 12 ) en porcelaine de Tournai, décor Ronda et ailes en vanerie d’osier pour certaines.
Pour la pluspart signées, du XVIII eme et du XIX eme siècle.
Diamètre : 23 et 24 cm

Estimation : entre 400€ et 600€