Lot n°201 – Assiette au décor de fleurs polychromes

Assiette au décor de fleurs polychromes – Estimation : entre 250€ et 300€

Lot n°201

Porcelaine de Tournai.
Assiette au décor de fleurs polychromes avec 2 tulipes et roses creuses, filet or.
Fin 1ère période, début 2e période, XVIIIe siècle
Diamètre : 23 cm

Estimation : entre 250€ et 300€