Lot n°201 – Horloge murale Œil de Bœuf

Horloge murale Œil de Bœuf – Estimation : entre 200€ et 250€

Lot n°201

Horloge murale Œil de Bœuf en acajou à décor en applique de motifs Louis XVI en bronze doré. Cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et minutes. Signée de Ch.Grottendieck à Bruxelles.
Mouvement estampé de Marti à Paris. France, 1900. Mouvement non vérifié.
Dimensions : 34 cm x 20 cm

Estimation : entre 200€ et 250€