Lot n°202 – Pendule de boudoir de style Louis XVI.

Pendule de boudoir de style Louis XVI. – Estimation : entre 500€ et 600€

Lot n°202

Pendule de boudoir de style Louis XVI.
Putti au coq en bronze patiné et doré sur une borne cilyndrique contenant le cadran en émail blanc à chiffres arabes et signé de CROSNIER A PARIS. Sur un entablement en marbre blanc et quatre pieds toupies en bronze doré. Petit manque.et accident.
France, début du XIX eme siècle;
Dimensions : 34 cm x 29,5 cm x 12 cm

Estimation : entre 500€ et 600€