Lot n°202 – Vase en bronze cloisonné

Vase en bronze cloisonné – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°202

Vase dans le goût de Ferdinand Barbedienne ( 1820 – 1892 )
Vase en bronze cloisonné à décor de trois chérubins sur un entablement circulaire en onyx ou marbre, enchâssé par une bague en bronze doré et cloisonné à motifs feuillagés et supportant une corbeille à fond multicolore à décor de rinceaux ajourés feuillagé. Le vase en gourde amovible. France, fin du XIX eme siècle.
Hauteur totale : 38,5 cm

Estimation : entre 300€ et 500€