Lot n°204 – Service à goûter en porcelaine

Service à goûter en porcelaine – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°204

PARIS ou BRUXELLES
Service à goûter en porcelaine à décor d’un lambrequin de feuilles stylisées en vert d’eau et dorées. Composé d’une théière, cafetière, pot à lait, sucrier couvert, coupe, dix tasses et douze sous-tasses.
Epoque Restauration.
Accident au pot à lait, tasse.

Estimation : entre 300€ et 500€