Lot n°206 – Boîte à suspendre en bois. Forêt Noire

Boîte à suspendre en bois. Forêt Noire – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°206

Boîte à suspendre en bois sculpté de la Forêt Noire.
Un ouvrant à décor de branchage découvre un intérieur à sept tiroirs et cinq plaques émaillées blanches avec inscription.
Allemagne, XIX eme siècle. Traces de xylophage.
Dimensions : 63 cm x 37 cm x 17 cm

Estimation : entre 150€ et 200€