Lot n°206 – LEMANCEAU Charles (1905-1980).

LEMANCEAU Charles (1905-1980). – Estimation : entre 150€ et 250€

Lot n°206

LEMANCEAU Charles (1905-1980).
” Écureuil”
Faïence craquelée. Faïencerie de Saint-Clément, marque Lemanceau en creux.
H.: 28,5 L. : 22,5 P. 14 cm
Légers éclats à la base

Estimation : entre 150€ et 250€