Lot n°206 – SUD – OUEST de la France. Rafraîchissoir

SUD – OUEST de la France.
Rafraîchissoir – Estimation : entre 180€ et 220€

Lot n°206

SUD – OUEST de la France.
Rafraîchissoir à verre en faïence à une encoche en bordure à décor de personnages encadrés de fleurs en camaïeu bleu.
Fin du XVIII eme siècle.
Diamètre : 13 cm
Hauteur : 10 cm

Estimation : entre 180€ et 220€