Lot n°207 – SAINT OMER. Assiette

SAINT OMER.
Assiette – Estimation : entre 80€ et 100€

Lot n°207

SAINT OMER.
Assiette à bordure contournée en faïence décorée en violet de manganèse d’un chinois près d’une pagode avec palmier.
XVIII eme siècle.
Deux fêles.
Diamètre : 25 cm

Estimation : entre 80€ et 100€