Lot n°208 – DESVRES. Plat circulaire

DESVRES.
Plat circulaire – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°208

DESVRES.
Plat circulaire en faïence à décor en violet de manganèse d’un chinois jouant aux quilles.
Fin du XVIII eme siècle.
Diamètre : 36 cm

Estimation : entre 400€ et 600€