Lot n°208 – Jockey et son cheval.

Jockey et son cheval. – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°208

GECHTER Jean-François Théodore (1796-1844), attribué à
Jockey et son cheval.
Bronze à double patine. Socle en marbre blanc veiné.
Accident à une patte.
Dimensions : 20 cm x 29 cm

Estimation : entre 400€ et 600€