Lot n°210 – Vierge à l’enfant en bois sculpté polychrome

Vierge à l’enfant en bois sculpté polychrome – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°210

Vierge à l’enfant en bois sculpté polychrome, XVIIe-XVIIIe siècle.
La vierge foulant aux pieds le serpent et l’enfant portant une mappemonde. Ron de – bosse, sur un socle peint Maria dans un cartouche. Restaurations anciennes et un bras de l’enfant détaché.
H : 44 cm

Estimation : entre 800€ et 1200€