Lot n°212 – HAGENAUER Karl Sculpture

HAGENAUER Karl Sculpture – Estimation : entre 2000€ et 2200€

Lot n°212

HAGENAUER Karl (1898-1956)
Femme africaine porteuse d’eau.
Grande sculpture, bronze et laiton, probablement édition des années ’80, usures d’époque.
H: 166 cm

Estimation : entre 2000€ et 2200€