Lot n°212 – ROUSSEAU Victor (1865-1954) Marbre

ROUSSEAU Victor (1865-1954) Marbre – Estimation : entre 4000€ et 6000€

Lot n°212

ROUSSEAU Victor (1865-1954)
” Trois jeunes filles”
Marbre de Carrare signé sur la terrasse et daté de 1938.
Dimensions : 48 cm x 65 cm
Provenance : Collection particulière Bruxelles.

Estimation : entre 4000€ et 6000€