Lot n°215 – Sculpture signée C.B. AIBERT

Sculpture signée C.B. AIBERT – Estimation : entre 400€ et 500€

Lot n°215

D’après CARRIER-BELLEUSE, l’enlèvement d’Hippodamie, épreuve en bronze à patine brune, signée C.B. AIBERT sur la terrasse et cachet aposé L’art Bronze Qualité France. Fonte moderne. Socle en marbre bicolore (34 x 21,50 cm) H totale: 54 cm

Estimation : entre 400€ et 500€