Lot n°218 – Commode en chêne sculpté

Commode en chêne sculpté – Estimation : entre 300€ et 500€

Lot n°218

Commode en chêne sculpté, à trois rangs de tiroir. Pieds antérieurs en jarret et tablier de ceinture mouvementé. Tiroirs sculptés de réserves. Poignées et entrées de serrure en bronze doré et patiné. Travail régional du XVIIIè siècle.
Dimensions : 88 cm x 132 cm x 64,5 cm

Estimation : entre 300€ et 500€