Lot n°219 – Lampe en porcelaine à l’imitation de Sèvres.

Lampe en porcelaine à l’imitation de Sèvres. – Estimation : entre 200€ et 300€

Lot n°219

Lampe en porcelaine à l’imitation de Sèvres.
Montée sur un pied en bronze doré. Motifs de branchages de rosiers en fleurs en réserve sur godrons. France, fin du XIX eme siècle.
Hauteur : 42 cm

Estimation : entre 200€ et 300€