Lot n°022 – Pistolet oriental 1

Pistolet oriental 1 – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°22

Pistolet oriental à silex, fût et crosse en bois d’un seul tenant, riches garnitures en laiton et argent repoussé à décor de rinceaux, étoiles et croissants, travail pour l’Orient, usures et manques
L totale: 50 cm

Estimation : entre 150€ et 200€