Lot n°220 – DAUM, Nancy et croix de Lorraine. Lustre.

DAUM, Nancy et croix de Lorraine. Lustre. – Estimation : entre 800€ et 1200€

Lot n°220

DAUM, Nancy et croix de Lorraine.
Lustre/suspension à douze points de lumière avec vasque centrale et tulipes marmoréennes en pate de verre signée. Manque une tulipe.
Monture en bronze et laiton à décor Art Nouveau. Manque et accident.
H : 81 cm Diamètre : 72 cm

Estimation : entre 800€ et 1200€