Lot n°222 – PINA A Buste de Beethoven

PINA A Buste de Beethoven – Estimation : entre 2500€ et 3000€

Lot n°222

PINA Alfredo (1887-1966), sculpteur milanais
“Buste de Beethoven” Bronze à patine brune signé A. Pina sur le col – Fonte à cire perdue. Cachet du fondeur A. G. Paris H: 55 cm
Base en marbre vert veiné H: 22 cm Base: 19 x 19 cm

Estimation : entre 2500€ et 3000€