Lot n°223 – Lampe de style Louis XVI.

Lampe de style Louis XVI. – Estimation : entre 200€ et 400€

Lot n°223

Lampe de style Louis XVI. En forme d’urne en céramique à l’imitation du bronze. Anses en tête d’homme barbu à cornes de bouc en bronze doré. Fin du XIX eme siècle.
Hauteur : 68 cm

Estimation : entre 200€ et 400€