Lot n°225 – Grand cabinet hollandais en chêne sculpté

Grand cabinet hollandais en chêne sculpté – Estimation : entre 1200€ et 1500€

Lot n°225

Grand cabinet hollandais en chêne sculpté. Deux ouvrants sculptés de motifs Louis XVI, aux instruments de musique. Corniche en chapeau de gendarme à tête encoquillée. Entablement à un tiroir en ceinture et pieds balustres reliés par une entretoise en X. Hollande, XIX e siècle.
Dimensions : 240 cm x 163 cm x 64 cm

Estimation : entre 1200€ et 1500€