Lot n°225 – Jolie boîte à restaurer en loupe

Jolie boîte à restaurer en loupe – Estimation : entre 40€ et 60€

Lot n°225

Jolie boîte en loupe et palissandre avec incrustations de laiton et nacre et filets de bois clair. Intérieur de casiers contenant des jetons en ivoire. France, fin XIXè s. A restaurer, manque au placage.
Dimensions : 7 cm x 30 cm x 22 cm

Estimation : entre 40€ et 60€