Lot n°226 – Commode anglaise à quatre rangs de tiroirs

Commode anglaise à quatre rangs de tiroirs – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°226

Commode anglaise à quatre rangs de tiroirs en acajou. Elle se compose de deux éléments qui s’enboîtent. Une frise de marqueterie en trois réserves. Poignées de laiton. Angleterre, XIX e siècle.
Dimensions : 112 cm x 120 cm x 50 cm

Estimation : entre 150€ et 200€