Lot n°226 – Saint-AMAND: Assiette en faïence

Saint-AMAND: Assiette en faïence – Estimation : entre 40€ et 60€

Lot n°226

Saint – Amand – les – Eaux.
Assiette circulaire en faïence à décor en bleu d’un oiseau dans un paysage avec trois bouquets sur l’aile.
Fin XVIIIème siècle.
Eclats en bordure.
Diamètre : 22 cm.

Estimation : entre 40€ et 60€