Lot n°227 – DEVREESE Godefroid (1861-1941)

DEVREESE Godefroid (1861-1941) – Estimation : entre 400€ et 600€

Lot n°227

DEVREESE Godefroid (1861-1941)
” Buste d’un homme à la moustache”
Bronze patine médaille, signé et daté 1900. Cachet de fondeur Société Nouvelle des Bronzes. Anc Fonderie Nationale des Bronzes, J. Petermann, Bruxelles. Repose sur une tablette en marbre brèche.
Dimensions : 70 cm x 56 cm

Estimation : entre 400€ et 600€