Lot n°227 – PARIS : Assiette en porcelaine

PARIS : Assiette en porcelaine – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°227

SCHOELCHER
Assiette circulaire en porcelaine décorée d’une femme à la guitare dans un paysage traité en camaïeu bistre.
L’aile décorée à motifs de rinceaux fleuris.
Début du XIX eme siècle. Vers 1800/1810.
Diamètre : 23,5 cm.
Assiette recollée. Accident et manque.

Estimation : entre 150€ et 200€