Lot n°229 – Commode en chêne sculpté

Commode en chêne sculpté – Estimation : entre 600€ et 800€

Lot n°229

Commode en chêne sculpté à trois rangs de tiroir à pans arrondis et sculptures de motifs feuillagés. Travail de la région liégeoise du XVIIIeme siècle. Le tiroir supérieur transformé en secrétaire avec face abattante qui découvre un casier de tiroirs.
Dimensions : 100 cm x 130 cm x 60 cm

Estimation : entre 600€ et 800€