Lot n°023 – Pistolet oriental II

Pistolet oriental II – Estimation : entre 150€ et 200€

Lot n°23

Pistolet oriental à silex, fût et crosse en bois d’un seul tenant, riches garnitures laiton et corail et fil d’argent en incrustation, travail pour l’Orient, usures et manques
L totale: 46 cm

Estimation : entre 150€ et 200€