Lot n°230 – Joli lot de trois objets liés aux voyages.

Joli lot de trois objets liés aux voyages. – Estimation : entre 120€ et 150€

Lot n°230

Joli lot de trois objets liés aux voyages.
1/ Maquette ancienne d’une caravelle en bois et toile ( 50 cm x 44 cm), accident au Beaupré.
2/ Longue vue en laiton doré ancienne
3/ Mappemonde sur pied tripode en fonte de fer de la Maison J.Lebègue & C.Bruxelles. Accidents. H : 56 cm

Estimation : entre 120€ et 150€